Мне 16 лет. 16 леет. Мне кажется, что это очень много. Мне даже иногда кажется, что это даже больше, чем тридцать. Конечно, если бы это прочитала моя учительница математики, она бы подумала, что неужели я такая глупая, что к 10 классу не научилась сравнивать числа. Может быть я глупая, да глупая. Я много чего не знаю. А знаю ли я что - то вообще? Я не могу ответить ни один свой вопрос. Даже свой. А таких очень много. И мне хочется рвать волосы на голове от этого непонимания. Когда я просыпаюсь утром, я не понимаю зачем я вообще просыпаюсь. Когда я нахожусь в школе и сижу на уроках я не понимаю, что я делаю и для чего. Я не могу понять, что важно для меня, а когда понимаю, что важно, то разочаровываюсь из - за того, что это важно лишь мне одной и никому больше, и меня никто никогда не поймет. И придется мне жить так, как мне говорят. А я не хочу, потому что я не считаю это жизнью. Мне очень жаль потраченного времени в школе, потому что я там ни чему не учусь. Все, что я знаю и умею я узнавала сама из книг, из сказок из фильмов, из уст родителей, друзей и знакомых, из личного опыта. Но общество навязывает учёбу в школе, в университете. Если не подчиняться этим правилам задохнешься, а если подчиняться все равно задохнешься. Я очень завидую людям, которые очень легко относятся к жизни и умеют жить так, как им хочется. И могут жиить так, как им хочется. Мне хочется путешйствовать, играть в театре, выращивать цветы, мне хочется слетать на луну, гулять по крышам. Но я так далеко от всего этого, как земля далека от Юпитера. Я живу обычной скучной жизнью. Я учусь в школе, я делаю уроки. нет, не делаю. Я занимаюсь литературой. Но с другой стороны мне кажется, что я ничего не делаю вообще. Я прожигаю свою жизнь впустую. Я не знаю для чего живу. А это очень ужасно. Я не могу находить грань между важными вещами для меня и важными вещами для общества. Я боюсь что - то сделать против правил. Но боюсь чего - то не сделать. Ведь я об этом пожалею потом, а будет поздно.. Я здесь уже столько всего написала. А все равно не написала ничего из того, что хотела сказать.
Болото. Болото. Одно сплошное болото.
Болото. Болото. Одно сплошное болото.
Комментариев нет:
Отправить комментарий