Пересматривала видео, которые раньше нравились, слушала музыку, слова которой крутила в голове прошлой осенью, читала свои переписки и вспоминала то, что было когда - то. Когда я еще жила в старом общежитии с ободранными стенами и училась в простой, совершенно обыкновенной школе, где отношения с одноклассниками у меня были так себе, где в конце четверти ходила исправлять математику, по которой выходила двойка и выслушивала слова о том, какая я плохая ученица. Тогда мне это все казалось сущим адом. А теперь я очень скучаю и хочется все вернуть назад. Тех людей, которые были рядом со мной. Все - таки было много чего хорошего. А я не понимала. И почему же я не умею ценить то, что у меня есть. Я занималась в кружке журналистики, брала занятия в изостудии и писала стихи. Я была совершенно обыкновенной. Мне не хотелось никому подражать. Мне нравилась мысль о том, что у меня есть друзья, которые меня любят, но при этом мне нравилось и то, что когда я захочу я могу остаться одной. Я любила то, что меня не тяготила мысль о том, сколько времени и какой сегодня день. Я просто была собой и делала то, что мне нравится. А потом все изменилось. Теперь я живу в трехкомнатной квартире, в микрорайоне, где одни только дома, которые меня раздражают. Они так мне противны. Я учусь в школе. Хорошая школаа. Просто отличная. Хорошие учителя и к ребятам я за пол года привыкла. Но мне чего - то не хватает. Может быть той внутренней свободы. Я ненавижу себя. Я стала такой как все. Я сутками сижу в интернете, я стала такой же эгоисткой, такой ленивой как все. Я больше не пишу стихи, потому что, наверное изменилась моя душа. Она стала скупой и безразличной вообще ко всему. Я даже уже не плачу над теми фильмами, над которыми раньше лила слезы. Мне уже не хочется никуда лететь и ничего не хочется. Я стала таким же обывателем, как все. И ненавижу себя за это. И если у меня раньше был выбор между тем, быть с кем - то или остаться одной, то сейчас выбора нет и ничего нет. Лишь одна пустота.