Страницы

понедельник, 23 июля 2012 г.

Время - удивительная штука: тянется, как сгущенка с чайной ложки, когда мы чего – то ждем и летит без оглядки, когда нам хочется, чтобы оно остановилось. Самое прекрасное воплощение времени – это наручные часы. Очень приятно слушать их тиканье в тишине. Но больше всего я люблю спрашивать у прохожих сколько времени. И не потому что мне действительно это нужно знать, а потому что мне нравится, как люди закатывают свои рукава и внимательно смотрят на циферблат, а потом говорят: «без пятнадцати шесть».
Когда смотришь на наручные часы в городской суете, хочется стать минутной стрелкой, которая скользит по кругу и никуда не торопится. Минутная стрелка – самая безмятежная стихия на свете. Наручные часы приносят много пользы и удовольствия. Когда у тебя они есть, тебе легко узнать через сколько времени приедет твой автобус, наступит рассвет, через сколько времени мама позовет обедать и когда прозвенит звонок на перемену. Ну а в общем они нужны для того, чтобы в один прекрасный момент на них взглянуть и понять, что тебе уже поздно прятаться под столом, но самое время стать смелее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий